Пятница, 29.03.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Латвию продырявил таинственный космический объект
Латвию продырявил таинственный космический объект
11:18
Неизвестный небесный объект, упавший в воскресенье вечером в районе латвийского городка Мазсалаца, во время полета издавал звук, похожий на работу авиационных двигателей.

Свидетель происшествия Ансис Штейнбергс сообщил журналистам: «Сначала я услышал звук, напоминающий звук низколетящего над землей самолета. Затем увидел в воздухе огненный объект средней величины», — цитирует слова Штейнбергса интернет-портал Delfi.

Ранее сообщалось, что в районе городка Мазсалаца в Валмиерском районе на севере Латвии упал метеорит. В результате падения образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров. Люди, к счастью, не пострадали.

Помощник начальника Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере сообщила РИА Новости, что объект, упавший на территории страны в воскресенье, может быть искусственным спутником Земли или его фрагментом. Она также не исключила возможность радиационного заражения. Как передает сетевое издание NovoNews.lv, г-жа Ветере назвала более точное место происшествия, «чтобы жители не вздумали туда соваться» — это окрестности гостевого дома Kundrati.

Из-за угрозы радиации, а также, как предполагают «Новые Известия», для предотвращения паломничества зевак и уфологов, пожарные и полиция Латвии расширили зону оцепления вокруг воронки, образовавшейся в результате падения с неба пока неустановленного объекта. На место происшествия выехали специалисты по радиационной защите из Риги.

Просмотров: 873 | Добавил: Reps0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: